Clubs de supporters officiels

Les clubs de supporters officiels du Standard de Liège regroupés au sein de la Famille des Rouches sont actuellement 65 répartis dans la Belgique entière.

Province de Liège :

- Club d'Aywaille

Jérémy Deliège - Rue aux petites croix, 79B  à 4920 Aywaille - standardfanclubaywaille@hotmail,com

- Club de Baelen 

Hubert Larondelle - Runschen, 59 à 4837 Baelen sur Vesdre - christelle.larondelle@gmail.com

- Les Djoyeux Dragons de Malmedy

Christophe Stembert - Bévercé-Rond Bois, 7  à 4960 Malmedy - chr.margreve@infonie.be

- Les Gais Lurons Amaytois

Adelin Fraiture - Chaussée Roosvelt, 5 à 4540 Amay - fraitureadelin2017@hotmail.com

- Matricule 16 Hermalle 

Philippe Simonis - Rue Jean Verkruyts, 5  à 4681 Hermalle - matricule16hermalle@live.be

- Publik Hysterik Kaos 2004

Renaud Demany - Rue des Vennes, 128/6 à 4020 Liège - infophk04@gmail.com

- Red Bull Mosan

Cassian Brasseur - cassian@live.be

- Rouche Passion Hannut

Michel Mahiat - Avenue du Verger, 17 à 4280 Hannut - m.mahiat@skynet.be

- Les Rouches de la Vallée du Geer

Jean-Luc Gillis - Rue Sandrain, 28 à 4690 Wonck - gillis_jl@hotmail.com

- Les Rouches de Saint-Servais

Nicole Foguenne - Rue de la Faille, 90 à 4000 Liège - nicole.foguennepaulus@skynet.be

- Les Rouches du Plateau

Patrick Weickmans - Rue de Battice, 95C à 4880 Aubel - rouchesduplateau@outlook.com

- Les Six Cents Rouches

Christian Wolter - Rue Parc Forges Thiry, 2 à 4910 Theux - contact@lessixcentsrouches.be

- Standard Internet

Sébastien Samain - Rue Fastre, 6 à 4104 Jemeppe-sur-Meuse - rouches@standard-internet.be

- Les Ultras Inferno 1996

Maxime Duquet - Rue Ernest Solvay, 350 à 4000 Liège (Sclessin) - mariutti.geoffrey@gmail.com

- La Vieille Garde HS81

Hedi Djebali - Rue Rondfontaine, 12 à 4870 Trooz - hedi.djebali@skynet.be

- Les Yankees d'Herstal

Yvette Cornet - Rue de l'Emancipation, 5 à 4041 Vottem - chouke1959@hotmail.be

- Zone Rouche

Pascale Dube - Rue Blandot, 5 à 4130 Tilff - zone-rouche@hotmail.be

Province de Namur :

- Le Bivouac

Philippe Oger - Place Félix Moinil, 236 à 5300 Andenne - simonhenroteaux@gmail.com

- Le Central Rouge

Magali Pignolet - Impasse du Bois, 2 à 5340 Gesves - lecentralrouge@hotmail.com

- Les Frontaliers

Baudouin Darville - Rue de Soulme, 99 à 5620 Morville - standardville90@gmail.com

- Red Gunners

Grégory Ancart - Route de Meux, 73 à 5031 Grand-Leez - redgunners@live.be

- Reds Derby Boys

Rudy Migeot - Rue du cadastre, 41 à 5060 Sambreville - rudylerouche@hotmail.com

- Les Rouches de Florennes

Joel Stevaux - Rue Hubert Penet, à 5646 Stave - stevaux_angelique@outlook.com

- Les Rouges et Blancs de La Marka

Serge Heusling - Rue Fontaine Dieu, 3 à 5310 Eghezée - fanfanchef@hotmail.com

- Standard Famenne Ardennes

Monique Honnay - Rue de Geves, 1 à 5580 Wavreille - standardfamenneardenne@gmail.com

- Standard Fan Club de Namur

Pascal Lizen - Rue Sauvegarde, 7 à 5530 Evrehailles - lidzi81@gmail.com

- Standardmen du Bocq

Gustave Petrisot - Rue Puits du Champ, 12 à 5530 Yvoir - mariepaule.dubus@live.be

Province de Hainaut :

- Club de Basècles (L'Empereur des Rouches)

Jean-Claude Meuris - Chaussée Brunehaut, 201 à 7972 Quevaucamps - josette.deplus@gmail.com

- Club de Givry

Stéphan Malou - Rue Saint-Donat, 5A  à 7041 Givry - malousteph@hotmail.com

- Club de Naast

Martine Daniel - Rue max Fassiaux, 7 à 7062 Naast - standardnaast1962@live.fr

- Club des Reds Géants

Joel Deside - Rue du Centenaire, 30 à 7800 Ath - joel.deside@skynet.be

- Le Peuple Rouge

Gaetan Louis - Place du Jeu de Balle, 24 à 7370 Wiheries - tcholouis@hotmail.com

- Red Boys Jemappes

Jean-Pierre Hallot - Route d'Ath, 418/C à 7050 Jurbise - jean-pierre-hallot@fanc.fgov.be

- Reds du Centre

Frédéric Meurant - Rue du Carnois, 16 à 7134 Leval-Trahegnies - toff72@skynet.be

- Les Rouches Tournaisiens

Steve Hernould - Chaussée de Renaix, 101 à 7500 Tournai - rouchefanatics@hotmail.com

- Les Rouges et Blancs de Quaregnon

Patrick Leclerq - Rue Sainte Antoine, 66 à 7300 Boussu - patouliege@hotmail.com

- Standard Liège Allez

Denis Lecocq - Chemin des Faisans, 8 à 6120 Nalinnes - denis.lecocq@gmail.com

Province de Luxembourg :

- Club de Bastogne

Jean-Luc Husquet - Wicourt, 108 à 6600 Bastogne - husquet-thonus@scarlet.be

- Fanatik 6940

Sébastien Mottet - Rue des Ardennes, 137 à 6941 Bomal - fanatik6940@hotmail.com

- Les Fidèles du Sud-Athus

Jean-Marie Dejana - Rue des ateliers, 42  à 6792 Halanzy - ostmaubeuge@gmail.com

- Fidels Ardennes

Erwin Grandjenet - Impasse de la Drenck, à 6637 Fauvilliers - fidelsardennes@gmail.com

- Stavelot-Salm-Amblève

Bernard Lebrun - Bovigny, 76 à 6670 Gouvy - fa328640@skynet.be 

Province du brabant wallon :

- Club de Tubize

Françoise Vinx - Chaussée de Maieur Habils, 47 à 1430 Bierghes - fredericbelllin@hotmail.com

- L'Enfer de Sclessin

Patrick Toussaint - Rue Sainte Barbe, 43H Boîte 8 à 1400 Nivelles - patrick.l.j.toussaint@belgacom.be

- Matricule 16 Passion

Pierre Dewevre - Rue de Basse Biez, 41/1 à 1390 Grez-Doiceau - mat16passiongrezdoiceau@gmail.com 

- Red Angels Bauvechain

Alain Renard - Rue des 3 Ruisseaux, 37 Boïte 101 à 1450 Chastre - redangelsofbeauvechain@gmail.com

- Red Champions Zaventem

Eric Osele - Chemin du Croly, 91 à 1430 Rebecq - nathericalex@gmail.com 

- Red Fanatics

Daniel De Mets - Rue du Roi Jardin, 8 à 1480 Tubize - danrouch@hotmail.com

- Les Rouches de l'Orne

Gérard Jacques - Rue de l'Ornoy, 34 à 1435 Mont-Saint-Guibert - lesrouchesdelorne@gmail.com

- Les Rouches de la Ghete

Jean-Claude Diels - Rue des Charrons, 68 à 1357 Hélécine - info@lesrouchesdelaghete.be

- Les Rouges et Blancs de Jodoigne

Daniel Tordoir - Rue Chapelle Stevenaert, 130 à 1370 Jodoigne - Souveraine - tordoirdany@gmail.com

- Le Rustique Jauche

Alain Demolon - Grand Place, 4 à 1350 Jauche - alain.demolon@gmail.com

- Les Standardmen Nord/Sud de Jodoigne

Sylvain Peloso - Chaussée de Hannut, 46 à 1370 Jodoigne - sylvain.peloso@gmail.com

Province de LIMBOURG :

- Mergelboys

Joel L'Hoest - Wonckerweg, 20 à 3770 Riemst - joellhoest@hotmail.com

- Roodhemden Rekem 2000

Marc Fraussen - Alfred Nobelstraat, 29 à 3620 Lanaken - advo.fraussen@bizmail.be

- The Euro-Reds Bilzen

Didier Mathei - BP 114 à 3740 Bilzen - info@the-euro-reds.be

- The Red Bull Dogs

Eddy Janssis - Kloosterstraat, 1C à 3870 Heers - eddy.janssis@telenet.be

- T'Sweert Tongeren

Paul Thewissen - Kennedylaan, 4 à 3700 Tongeren - paul.thewissen@skynet.be

Province du Brabant Flamand :

- Club de Tienen

Mario Bronckaerts -  Eikenberglaan, 1A à 3020 Winksele - standardtienen@gmail.com

- Leuven Fan Club

Georges Van Elderen - Bierbeekstraat, 142 à 3360 Bierbeek - dd.vanelderen@hotmail.com 

- Red Dragons

Mathias Pots - Hamelseweg, 1 à 1745 Mazenzelze - mpots@me.com

Province d'anvers :

- FS The Reds

Luc Melis - Sint-Jobstraat 1 à 2470 Retie - fsthereds@telenet.be

- Royal Standard Kempen

Ben Quirijnen - Kiezelweg, 97 bus 201 à 2400 Mol - benquirijnen@hotmail.com

Province de flandre orientale :

- Millenium Reds

Pascal Beuckelaers - Truweelstraat, 17 à 9100 Sint-Niklaas - pascal_beuckelaers@msn.com

Province de flandre occidentale :

- Les Rouches des Flandres

Danny Mul - Wolstraat, 9 à 9030 Mariakerke - danny.mul@hotmail.be