Clubs de supporters officiels

Les clubs de supporters officiels du Standard de Liège regroupés au sein de la Famille des Rouches sont actuellement 59 répartis dans la Belgique entière.

Province de Liège :

- Club d'Aywaille

Jérémy Deliège - Rue El Rowe, 1 à 4140 Sprimont - standardfanclubaywaille@hotmail.com

- Les Djoyeux Dragons de Malmedy

Christophe Stembert - Bévercé-Rond Bois, 7  à 4960 Malmedy - chr.margreve@infonie.be

- Fan Club Baelen

Christelle Larondelle - Runschen, 59 à 4837 Baelen - christelle.larondelle@live.be

- Les Gais Lurons Amaytois

Adelin Fraiture - Chaussée Roosvelt, 5 à 4540 Amay - fraitureadelin2017@hotmail.com

- Matricule 16 Hermalle 

Philip Simonis - Rue Jean Verkruyts, 5  à 4681 Hermalle sous Argenteau - abo@matricule16hermalle.be

- Publik Hysterik Kaos 2004

François Collin - infophk04@gmail.com

- Red Bull Mosan

Cassian Brasseur - redbullmosan@hotmail.com

- Rouche Passion Hannut

Michel Mahiat - Avenue du Verger, 17 à 4280 Hannut - m.mahiat@skynet.be

- Les Rouches de la Vallée du Geer

Jean-Luc Gillis - Rue Sudrain, 28 à 4690 Wonck - gillis_jl@hotmail.com

- Les Rouches de Saint-Servais

Nicole Paulus - Rue Saint Gilles, 90C à 4000 Liège - nicole.foguennepaulus@skynet.be

- Les Rouches du Plateau

Patrick Weickmans - Rue Kan, 73 à 4880 Aubel - lesrouchesduplateau@hotmail.com

- Les Six Cents Rouches

Christian Wolter - Rue Parc Forges Thiry, 2 à 4910 Theux - contact@lessixcentsrouches.be

- Standard Internet

Sébastien Samain - Rue Fastré, 6 à 4101 Jemeppe - rouches@standard-internet.be

- Les Ultras Inferno 1996

Maxime Duquet - ui96.info@gmail.com

- La Vieille Garde HS81

Hedi Djebali - hdjebali73@gmail.com 

- Les Yankees 

Yvette Cornet - Rue de l'Emancipation, 5 à 4041 Vottem - chouke1959@hotmail.be

- Zone Rouche

Pascale Dube  - zone-rouche@hotmail.be

Province de Namur :

- Le Central Rouge

Magali Pignolet - Impasse du Bois, 2 à 5340 Gesves - lecentralrouge@hotmail.com

- Les Frontaliers

Baudouin Darville - Rue de Soulme, 99 à 5620 Morville - standardville90@gmail.com

- Red Gunners

Grégory Ancart - Route de Meux, 73A à 5031 Grand-Leez - redgunners@live.be

- Reds Derby Boys

Rudy Migeot - Avenue des Muguets, 29 à 5190 Ham sur Sambre - rudylerouche@hotmail.com

- Les Red White Aviator 

Fernand Thomas - Rue Henry de Rohan Chabot, 13 à 5620 Florennes - redwhiteaviator@gmail.com 

- Les Rouges et Blancs de La Marka

Serge Heusling - Rue Fontaine Dieu, 3 à 5310 Eghezée - fanfanchef@hotmail.com

- Standard Famenne Ardennes

Anne Hautot - Rue de Geves, 1 à 5580 Wavreille - standardfamenneardenne@gmail.com

- Standard Fan Club de Namur

Jérôme Jonet - Rue de Dave, 166 à 5100 Jambes  - mimijonet@hotmail.com

Province de Hainaut :

- Club de Basècles (L'Empereur des Rouches)

Jean-Claude Meuris - Chaussée Brunehaut, 201 à 7972 Quevaucamps - josette_deplus@hotmail.com

- Club de Givry

Didier Saintenoy - Rue Brûlarte, 17  à 7041 Givry - didier.saintenoy@skynet.be 

- Club de Naast

Martine Daniel - Rue Max Fassiaux, 7 à 7062 Naast - standardnaast1962@live.fr

- Club des Reds Géants

Joel Deside - Rue du Centenaire, 30 à 7800 Ath - joel.deside@skynet.be

- Le Peuple Rouge

Gaëtan Louis - Place du Jeu de Balle, 24 à 7370 Wiheries - tcholouis@hotmail.com

- Les Rouches Tournaisiens

Steve Hernould - Rue du Marché au Jambon à 7500 Tournai - rouchefanatics@hotmail.com

- Les Rouges et Blancs de Quaregnon

Patrick Leclerq - Avenue Maréchal Foch, 966 à 7012 Jemappes - patouliege@hotmail.com

- Standard Liège Allez

Denis Lecocq - Chemin des Faisans, 8 à 6120 Nalinnes - denis.lecocq@gmail.com

Province de Luxembourg :

- Club de Bastogne

Jean-Luc Husquet - Wicourt, 108 à 6600 Bastogne - husquet-thonus@outlook.be 

- Fanatik 6940

Sébastien Mottet 

- Les Fidèles du Sud-Athus

Jean-Marie Dejana - Rue des ateliers, 42  à 6792 Halanzy - ostmaubeuge@gmail.com

- Fidels Ardennes

Erwin Grandjenet - Rue du Menubois, 81/2 à 6640 Juseret - fidelsardennes@gmail.com

- Stavelot-Salm-Amblève

Kevin Maréchal - Chemin de Ville-du-Boi, 12C à 6692 Petit-Thier - info@stavelot-salm-ambleve.be 

Province du brabant wallon :

- Matricule 16 Passion

Pierre Dewevre - Rue de Basse Biez, 41/1 à 1390 Grez-Doiceau - mat16passiongrezdoiceau@gmail.com 

- Red Angels Beauvechain

Alain Renard - Rue de l'Eglise-St-Sulpice, 5 à 1320 Beauvechain - redangelsofbeauvechain@gmail.com

- Red Champions Zaventem

Eric Osele - Chaussée de Louvain, 815 à 1140 Evere - nathericalex@gmail.com 

- The Red Fanatics

Daniel De Mets - Rue du Roi Jardin, 8 à 1480 Tubize - redfanatics@hotmail.be 

- Les Rouches de l'Orne

Gérard Jacques - Rue de l'Ornoy, 34 à 1435 Mont-Saint-Guibert - lesrouchesdelorne@gmail.com

- Les Rouches de la Ghete

Didier Mignacca - Rue des Charrons, 51 à 1357 Hélécine - info@lesrouchesdelaghete.be

- Les Rouges et Blancs de Jodoigne

Daniel Tordoir - Rue Chapelle Stevenaert, 130 à 1370 Jodoigne - Souveraine - tordoirdany@gmail.com

- Le Rustique Jauche

Jordan Jallet - Grand Place, 4 à 1350 Jauche - jalletjordan25@gmail.com

- Les Standardmen Nord/Sud Jodoigne

Sylvain Peloso - Chaussée de Hannut, 46 à 1370 Jodoigne - sylvain.peloso@gmail.com

Province de LIMBOURG :

- Mergelboys VZW

Joel L'Hoest - Wonckerweg, 20 à 3770 Riemst - mergelboys@gmail.com

- Roodhemden Rekem 2000

Marc Fraussen - Alfred Nobelstraat, 29 à 3620 Lanaken - advo.fraussen@bizmail.be

- The Euro-Reds 

Didier Mathei - Stationlaan, 57 à 3740 Bilzen - info@the-euro-reds.be

- The Red Bull Dogs

Eddy Janssis - Kloosterstraat, 1C à 3870 Heers - info@theredbulldogs.be 

- T'Sweert Tongeren

Paul Thewissen - Kennedylaan, 4 à 3700 Tongeren - paul.thewissen@skynet.be

Province du Brabant Flamand :

- Club de Tienen

Mario Bronckaerts -  Eikenberglaan, 1A à 3020 Winksele - standardtienen@gmail.com

- Leuven Fan Club

Georges Van Elderen - Bierbeekstraat, 142 à 3360 Korbeek - gg.vanelderen@hotmail.fr

- Red Dragons

Mathias Pots - Klein Holland, 123 à 1840 Londerzeel - trdlonderzeel@gmail.com

Province d'anvers :

- FS The Reds

Luc Melis - Sint-Jobstraat 1 à 2470 Retie - fsthereds@telenet.be

- Royal Standard Kempen

Ben Quirijnen - Kiezelweg, 97 bus 201 à 2400 Mol - benquirijnen@hotmail.com

Province de flandre orientale :

- Millenium Reds

Pascal Beuckelaers - Truweelstraat, 17 à 9100 Sint-Niklaas - pascal_beuckelaers@msn.com

Province de flandre occidentale :

- Les Rouches des Flandres

Danny Mul - Wolstraat, 9 à 9030 Mariakerke - danny.mul@hotmail.be